Красочный Детский Сад

Красочный Детский Сад

Дошкольная жизнь имеет огромное влияние на развитие ребенка. Она учит малыша самостоятельности, создает возможность исследования мира, получения знаний и налаживания контактов. Именно по этой причине очень важен выбор подходящего центра.

Еще сложнее сделать правильный выбор ребенку с особыми потребностями в развитии. Мы знаем о ряде трудностей, с которыми вы, дорогие родители, сталкиваетесь. Для наших дошкольников одинаково важны образование, воспитание и многопрофильная реабилитация. Специализированный детский сад создан с энтузиазмом и целеустремленностью.

Красочный Детский Сад -
уникальное место для одаренных детей.
В дружелюбном пространстве Красочного Садика находятся дети в небольших группах. Под наблюдением профессиональных педагогов и терапевтов мы помогаем вашим детям достичь наиболее гармоничного развития. Чтобы первые дни в саду были не настолько стрессовыми для детей, мы решили что Сентябрь- самое время для адаптации и знакомства с новой средой. 
Image

Как работает Красочный Детский Сад?

В данный детский сад мы принимаем детей от 2,5 лет. В детсадовских группах обычно не более 5 детей.

  • дошкольные группы работают на основе дошкольной программы, выбранной учителем и утвержденной директором
  • Для каждого дошкольника воспитатель совместно со специалистами разрабатывает индивидуальную учебно-лечебную программу с учетом потенциала развития и особенностей ребенка.
  • В каждой группе всегда присутствует учитель, осуществляющий необходимую помощь.
  • На время пребывания в детском саду ребенку предоставляется трехразовое питание: завтрак, обед и полдник.
  • Каждому ребенку мы предоставляем еженедельные специализированные и адаптированные к его потребностям занятия по 45 минут. В занятия входит: терапия рук, терапия походкой, психомоторные классы и многопрофильная сенсорная стимуляция.
  • При необходимости осуществляем альтернативную коммуникацию с логопедом.
  • Помещения детского сада являются современно и профессионально оборудованы, а также  адаптированы к потребностям детей.
  • Мы подготовили большую зеленую территорию и игровую площадку оборудованную для детей которым требуются инвалидные коляски.
  • Дети обожают наш „Зал Познания Мира” который стимулирует все чувства.
  • Также имеется современная и красочная гардеробная с индивидуальными шкафчиками, а  вместительный лифт является дополнительной отличительной чертой нашего садика.

Мы работаем с 7:00 о 17:00

С 7:15 до 8:00 – совместные занятия
С 8:00 до 16:00 – специализированные занятия с воспитателем
С 16:00 до 16:45 – Совместные специализированные занятия

Как мы работаем в Красочном садике?

Первостепенной задачей каждого детского сада является поддержание разнонаправленной активности ребенка. Занятия для ваших малышей проводятся самыми разными способами. При составлении ежемесячных планов учителя учитывают как групповую, так и индивидуальную работу. Они также готовят специальные задания, которые дети выполняют совместно с друзьями из других групп. Мы также даем детям возможность сотрудничать и интегрироваться со своими ровесниками из ближайших детских садов и школ.

Image

Мы организовываем поездки и экскурсии, обеспечиваем детям посещение интересных людей, которые с удовольствием принимают участие  в наших мероприятиях. К примеру, нас посетил слепой человек с собакой-поводырем. Он терпеливо отвечал на все вопросы детей, показывая, что инвалидность не мешает вести независимую жизнь, несмотря на препятствия создаваемые болезнью. Актриса Агнешка Сенкевич рассказала о силе мечты, и о том, как она помогают достигнуть успеха. В детском саду у детей есть возможность посмотреть выступления театральных и танцевальных групп. Регулярно проводится дополнительная терапия. Пребывание в детском саду-это также время празднования. Мы веселимся по случаю Дня бабушки, дедушки, Дня матери и отца. Для интересного времяпровождения тут есть дни важные для дошкольников дни, такие как День рождения, День тыквы, День сказки и многие другие. Мы используем большую территорию на которой организовали детскую площадку.

Image
В благоприятную погоду дети играют на природе в разные игры, отдыхают в беседке и играются в песочнице. Развлекаются, тренируют равновесие и координацию движений, но прежде всего расслабляются. В просторных и красочных комнатах дети играют, учатся, едят и отдыхают. Правильно подобранные парты облегчают функционирование и гарантируют безопасность дошкольникам. Разноцветные игрушки у учебные пособия подбираются с учетом возраста и потребностей детей.

Как записать ребенка в Красочный Детский Сад?

Если вы решили записать ребенка в данный детский сад, запишитесь на прием к директору учреждения и подготовьте следующие документы:

  • декларацию о выборе детского сада
  • заявление о принятии ребенка в детский сад
  • справка о необходимости специального образования
  • справка об инвалидности (если есть)

Вопросы присылайте директору педагогики Jolanta Chojnacka:

+48 42 6406703

j.chojnacka@kolorowyswiat.org

Image
О нас